Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Воскресенье, 28.4.2024
Главная » 2011 » Январь » 1 » Янукович встретит Новый год в Карпатах, Юля - в Конча-Заспе, а Шева - на Карибах
23:04
Янукович встретит Новый год в Карпатах, Юля - в Конча-Заспе, а Шева - на Карибах
Янукович встретит Новый год в Карпатах, Юля - в Конча-Заспе, а Шева - на Карибах 
Дмитрий ГОМОН, Татьяна ДАНИЛОВА, Ирина КАСЬЯНОВА, Любомир ЛУКАНЮК, Алекс ПАНЧЕНКО, Арина ШЕВЧЕНКО (Сегодня, № 292, 29 декабря 2010)

Президент выбирает между двумя вариантами. Первый - встретить Новый год в обновленной после Ющенко резиденции в селе Старая Гута, что в Ивано-Франковской области. Рабочие в резиденции говорят, что "он приедет почти наверняка". Мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус попросил коммунальщиков в связи с визитом важных гостей убирать улицы и дворовые территории тщательней, иначе они будут "колядовать без работы". Правда, в пресс-службе Ивано-Франковской области пока уверяют, что им еще не подтвердили, приедет на Новый год Янукович в Старую Гуту или нет. "Скорее всего, да, ведь это же зимняя резиденция, плюс сделан свежий ремонт, но, видимо, в администрации перестраховываются и держат интригу", - отметил на условиях анонимности один из чиновников ОГА. Второй вариант - в Донецке с родными, как предполагал его младший сын Виктор.

ЛИТВИН С МАМОЙ. Спикер рассказал, что будет встречать Новый год с семьей в горах. "Планирую поехать в Карпаты. Для того, чтобы побыть с семьей, постоять на лыжах, коньках. Единственная проблема - будет ли снег? Я хочу почитать, подумать, походить. Я не говорю отоспаться, потому что со сном плохо, и я к этому привык. Попробую остаться там и на Рождество. А 13 января вся наша семья соберется у родителей (они живут в селе Слобода-Романовская Житомирской области. - Авт.). Маме будет 82 года, как раз закончится пост. Можно будет пробовать мамины блюда, "калгановку" (домашняя настойка на корне калгана. - Авт.) и петь", - сказал Владимир Литвин.

ЮЛЯ С МУЖЕМ. Лидер оппозиции сейчас на подписке о невыезде. Так что о встрече Нового года за границей не может быть и речи. Как рассказали "Сегодня" близкие Юлии Владимировны, на этот раз Новый год она будет встречать дома в Киеве (а живет Леди Ю. в своем "домике" в Конча-Заспе). "В этом году мы все к ней поедем. Будет и дочка Евгения с мужем", - рассказала тетя Тимошенко Антонина Ульяхина. Что подарят "под елочку", тетя держит в секрете. Ранее дочь Тимошенко рассказывала "Сегодня", что будет отмечать Новый год с семьей - мужем и родителями: "Может быть, устроим мини-концерт - у нас в семье ведь есть музыкальные люди. И муж Шон тоже, возможно, споет для всей семьи".

Муж Леди Ю. тоже проведет праздник дома, а не в больнице, где его прооперировали в связи с тромбами в легких. Директор "Киевского городского центра сердца" Борис Тодуров сказал нам: "Александра Тимошенко сегодня выписываем, у него уже все хорошо".

Соратники Юлии Владимировны оказались не такими домоседами. Нардеп от БЮТ Юрий Трындюк уже сейчас находится в Италии, его коллега по фракции Сергей Мищенко - в Карпатах, а точнее - на одном из самых дорогих и престижных горнолыжных курортов - Буковеле.

ГЕРАСИМЬЮК С ГУСЕМ. Нардеп от НУНС Ольга Герасимьюк рассказала, что будет праздновать со своей многочисленной семьей на своей даче под Киевом. "В этом году решили праздновать у меня. Приедет сестра, ее муж, мама из Полтавской области. Елку украсим прямо во дворе. Я уже начала припрятывать подарки. Мой последний рабочий день - 30 декабря, следующий день планирую провести у плиты. Впервые в жизни приготовлю рождественского гуся - я уже накупила множество приправ и прочего". Она хотела бы получить в подарок какую-нибудь дизайнерскую вещь - скатерть или лампу: "Люблю красивые ненужные вещи. Каждая деталь в быту формирует стиль, а стиль - это свобода".

БОНДАРЕНКО С КНИГОЙ. Депутат от Партии Регионов Елена Бондаренко с местом празднования не определилась: "Точно будем дома, а вот в каком городе - в Киеве или Донецке - пока не знаем. Все будет зависеть от мужа (Андрей Бондаренко - замминистра по вопросам ЧС). Если министр подпишет ему отпуск на парочку дней - поедем в Донецк, нет - будем в Киеве". Елена рассказала, что на новогодний стол ее мама готовит традиционные блюда: несколько салатов, соленья, компоты, а свекровь испечет пирог. 11-летней дочери Полине подарят саксофон - она давно интересуется музыкой. Мужа Елена попросила подыскать ей книгу по нетворкингу (установление деловых контактов. - Авт.).

ДЛЯ МУЖЧИН: ОДЕКОЛОН И СВИТЕР

Министр культуры Михаил Кулиняк сообщил, что на Новый год и Рождество отправляется к своей маме в Дрогобыч (Львовская область): "Хочу поколядовать, поесть вкусной кутьи, увидеться с одноклассниками. Я стараюсь каждый год ездить к маме, пока она жива - ей уже 74 года. Отца уже 5 лет как нет. Подарю маме пуховый платок".

Лидер коммунистов Петр Симоненко будет праздновать дома. Надо полагать - в том самом особняке под Киевом, о котором писала "Сегодня". "Это будет праздник прежде всего для наших детей. Но и друг для друга готовим сюрпризы. Петру Николаевичу подарю коричневый свитер в белую и светло-коричневую полоску, а еще две рубашки для работы - одну голубую, а вторую белую в мелкую клеточку", - рассказала "Сегодня" его жена Оксана Ващенко. Подарки ждут и двоих детей. "Маше подарим пижаму, она их очень любит. Еще она обожает снеговиков, и я купила ей снеговика на батарейках, который катается на олене. А сыну Ване подарю маленького Деда Мороза, который танцует и поет".

Депутат-регионал Михаил Чечетов собирается праздновать со своей семьей в Харькове. Внукам он привезет игрушки, дочери с зятем - что-то из одежды. Сам он просил жену сделать ему традиционный подарок - одеколон. "Тройной она вряд ли найдет, ну пусть тогда будет обычный", - шутит он. Вполне возможно, что отдыхающим в Карпатах Януковичу и Литвину утро могут испортить радикальные националисты во главе с Олегом Тягнибоком. Он рассказал, что 1 января будет с товарищами праздновать день рождения Степана Бандеры. "Поеду к 9.00 в село Угринов (Ивано-Франковская область), где родился Бандера".

РУСЛАНА В БАКУ, А ЛОРАК - В МОСКВЕ

31 декабря у многих отечественных звезд корпоратив начнется прямо с Майдана, в 22.00. На главной площади страны выступят Тина Кароль, Ирина Билык, Олег Скрипка, Гайтана, Потап и Настя Каменских... Впрочем, одним этим выступлением артисты не ограничатся. "После Майдана поеду домой праздновать с женой и детьми, - сказал нам Скрипка. - А на следующий день едем с группой в Буковель". И Билык сказала нам, что у нее намечается работа и после: "Только не называйте это "корпоративкой". У меня нет такого понятия. В ресторане для своих поклонников я работаю точно с такой же энергией, как и в концертном зале". Есть у певицы и еще одно табу на новогодних выступлениях - не садиться с клиентами за стол, даже за отдельную плату. "В любой другой день, может, да, но не на Новый год, - заверила нас Билык. - А если меня пригласит мужчина, точнее, если это красивый молодой мужчина и он мне понравится, я пойду и бесплатно. Может, это мое будущее? Зачем начинать знакомство с меркантильности?".

У Кароль после Майдана по плану два корпоратива и той же ночью праздник с семьей. "К нам в гости должны прийти и мои родители, и Жени, - сказала нам Тина. - Договорились, что моя мама будет готовить салаты, свекровь - пирог, а я - основное блюдо, скорее всего, запеку утку. В общем - то, что у каждого лучше получается. А отпуск? Может, в середине января сможем с Женей вырваться в Европу, и отдохнуть, и шопингом заняться - там как раз скидки будут". Но сразу после Нового года Кароль едет В ОАЭ, где планируется корпоратив с участием еще и Ани Лорак, и "Квартала 95".

Хотя 2011-й Ани Лорак встретит в России. "У меня в Москве пара концертов, я полечу туда с мужем, первого числа вернемся - жду в гости мамочку, а второго летим в Эмираты, - рассказала нам Каролина. - Там пробудем полторы недели: сначала концерт, потом - отдых. Хотя елку в киевской квартире мы с Муратом все равно нарядили. Я стараюсь в декабре, когда бываю на гастролях в разных странах, покупать елочные игрушки - так что украсить было чем".

Руслана новогоднюю ночь проведет на корпоративе в Баку. "Решили с мужем лететь в Азербайджан - там у нас друзей много, - сказала нам Руслана. - А в первых числах января улетаю в Америку - дописывать альбом, но до этого хочу проведать родителей. У мамы день рождения 7 января, я уже и подарок купила - украшение с натуральными камнями, а папе уже давно обещаю махнуть с ним в Карпаты на лыжи - думаю так и будет". Далековато занесет Светлану Лободу - она 31 декабря выступает в ресторане Ташкента. А вот Верка Сердючка свою "Дольче Габану" споет в одном из отелей Буковеля.

ПОВАЛИЙ И РОТАРУ - ПОД КИЕВОМ, СКРЯБИН - В АНДОРРЕ

Многие звезды на Новый год отказались от всяких корпоративов и встретят Кролика с семьей. Одной, пожалуй, из первых это сделает "Мисс Украина-95" Влада Прокаева. "Мы с дочками, мужем и его сыном будем в Сиднее, - рассказала нам Влада, которая еще в понедельник вылетела в Австралию. - Потому что там из-за часовых поясов Новый год встречают раньше всех на Земле! В общем, обгоним украинский Новый год на 9 часов! Обязательно сходим посмотреть их знаменитый самый большой в мире салют, запускающийся ровно в 12 ночи на Sydney Harbour. А мужу подарок я уже вручила - стильные запонки под рубашку".

За тысячи километров от Киева встретит Новый год и вице-президент НТКУ Валид Арфуш - он будет на Бали. "Почему именно этот остров? Там сейчас хорошо - ни снега, ни холода, - поделился с нами Валид. - Температура воды около 28-30 градусов тепла. Жить с женой и детьми будем в джунглях. В специально оборудованной экогостинице, которая находится прямо... в дереве. Утром просыпаешься - птички поют, воздух чистейший. Рай. А подарки? Подарю им всем под местную новогоднюю пальму новые айпады. Думаю, им понравится. А для меня главным подарком станет возможность отвести душу за поеданием местной фаршированной утки".

Писатели-фантасты Марина и Сергей Дяченки предпочитают встречать Новый год в пути: "Стараемся, чтобы каждый праздник не походил на предыдущий. В этот раз мы летим в Нью-Йорк, где нас ожидает ужин в единственном крутящемся ресторане этого города - "The View". Надеемся увидеть круговую панораму столицы мира и огни эльфов. Потом летим в Майами, а оттуда - в круиз по Восточным Карибам. Побываем еще на Багамах, Тортуге и Антигуа". На чемоданах 31 декабря будет и Кузьма Скрябин, который собирается уехать в Андорру: "Первого января уже выезжаем, так что пьянки не будет. А добираться будем на автобусе. Лыжи и теплые вещи уже спаковали".

А вот София Ротару, которая накануне Нового года отправила сына Руслана и невестку Светлану отдохнуть на Мальдивы, сама за границу не поехала - осталась готовиться к грядущему торжеству. Ведь, как нам рассказал ее сын, на кухне заправляет только она. И, тем более, на этот раз бой курантов их семья услышит в доме под Киевом, где они только недавно справили новоселье.

Таисия Повалий от работы в новогоднюю ночь отказалась - чуть приболела. "Встретим Новый год втроем, с Таиной мамой, - рассказал нам муж и продюсер певицы Игорь Лихута. - Елку всегда наряжаем на улице. А обязанности по кухне разделили так: с Таи - оливье, а с меня - барашек в маринаде. Кстати, в эту новогоднюю ночь откроем бутылку очень редкого итальянского сухого вина "Курни" - его в Украине в продаже вообще нет... А 2 января собираемся на десять дней в горы, в Австрию. Но мы не лыжники, так что - просто по тропам походить, на санках, на упряжках покататься. На обратном пути, наверное, и в Вену заедем, погуляем по зимнему городу".

Останутся дома с семьями Святослав Вакарчук и Александр Пономарев. Экс-"ВИА Гра" Вера Брежнева 1 января встретит на одном из горнолыжных курортов в Буковеле. "У нас там живут друзья семьи - они нас и пригласили, - рассказала нам певица. - Петь я там не буду, ну разве только для себя. Будет много фейерверков и петард. Обязательно посмотрим выступление президента по телевизору. Я раньше постоянно работала под Новый год, но потом поняла, что в этот праздник надо просто отдыхать - проводить его с семьей".

РЫБАК БУДЕТ НА ПОДОЛЕ

Кстати, в Украине подзаработают и не наши артисты. Так, Леонид Агутин и Анжелика Варум, а также "Би-2" споют в курортном комплексе "Риксос-Прикарпатье" под Трускавцом (стоимость новогоднего банкета и шоу-программы - 7500 грн. с человека). В Ялте в отеле "Пальмира Палас" выступят пародист Александр Песков и актриса Наталья Варлей (банкетный стол плюс шоу - в пределах 4000 грн.). Новый год в Киеве встретит, правда, работая, и победитель "Евровидения-2010" Александр Рыбак - он будет развлекать постояльцев отеля "Ривьера" на Подоле (12 тысяч грн. с учетом проживания, банкета и посещения SPA-салона). А вот в киевском клубе D*Lux можно будет услышать румынскую группу Morandi (столики от 4 тысяч грн.).

ЧЕРНОВЕЦКИЙ: ВЕРНЕТСЯ ДОМОЙ

Мэр Киева Леонид Черновецкий встретит Новый год в Киеве. Как рассказали нам источники в его окружении, мэр, который почти месяц был в Европе, должен вернуться к празднику. "Его супруга Алина, которая тоже долго была за границей, уже вернулась", - сказал источник. Говорить о точных планах в семье не хотят. "Мы, конечно, будем с папой на Новый год, но где - говорить не буду. Мы все устали от внимания, от вмешательства в жизнь", - сказала нам Кристина. Как говорит источник, скорее всего, семья соберется в своем любимом ресторане на Печерске. "Они заказали средиземноморскую кухню - овощи на пару, рыбу, мясо с соусами", - рассказал источник.

ПОПОВ: НОЧЬЮ - НА МАЙДАНЕ

Глава КГГА Александр Попов на сам Новый год никуда не поедет, а ночь с 31 декабря на 1 января проведет не дома с семьей, а на Майдане. "Он будет стоять на мостике, потом на сцене и обязательно выйдет к киевлянам лично", - рассказала нам пресс-секретарь Попова Наталья Ильницкая.

А по словам одной из его помощниц, возможно, Александр Попов на день уедет с семьей из Киева. "Обычно он выделяет день, чтобы приехать в Комсомольск и поздравить маму и родных - сына с семьей и внучкой, брата", - сказала одна из его помощниц. Правда, его пресс-секретарь говорит, что отдых у Александра Попова предвидится не скоро. "Все праздники мы работаем".

ДОВГИЙ: ПОЕДЕТ К БАБУШКЕ ВО ЛЬВОВ

Олесь Довгий встретит Новый год с женой Катей в кругу семьи. "Праздновать будем дома, у мамы (она живет в Горенке под Киевом. - Авт.). На столе непременно будет оливье. Готовить новогодний стол будут все вместе - мама, сестра и жена", - рассказал он нам. Запланированы в семье секретаря Киеврады и традиционные забавы. Во всяком случае, хлопушками, серпантином и бенгальскими огнями молодежь уже запаслась.

А на Рождество Олесь и Катерина едут во Львов к бабушке Олеся. "У нас традиция собираться вместе на Рождество. Обязательно молитва и кутья, 12 постных блюд на столе. А утром, когда закончится пост, мы сообща готовим что-нибудь вкусненькое", - сказал Олесь.

ШЕВА И ВОРОНИН: КАРИБЫ И ДУБАЙ

Капитан киевского "Динамо" Андрей Шевченко на Новый год укатил на Карибы, где у него имеется домишко: полежать на солнышке и поиграть с детьми в футбол - американский и европейский. А вот его партнер по сборной Андрей Воронин встретит 2011-й в Дубае. "Улетели туда с детьми, родителями и большой компанией друзей! - рассказала нам его жена Юля. - Будем там до 7 января. Хотя отпуск уже удался. 10 дней в Майами, оттуда круиз на судне в Мексику и на Багамы. Приветливые люди, вкусная текила, веселая музыка, вода - плюс 30! Андрей даже попробовал себя в качестве помощника пилота - летали на аэроплане".

ПЯТОВ: БЛИНЫ И САМОВАР В ЛЕСУ

Семья вратаря "Шахтера" Андрея Пятова второй год подряд будет встречать праздник вне дома. В прошлый раз бой курантов застал их в Египте, в этот обладатель Кубка УЕФА со своими домочадцами отправится в гостинично-оздоровительный комплекс в Великоанадольском лесу под Донецком. "Накануне, 30-го, дома устраиваем семейный утренник. Пригласили друзей, у которых тоже есть маленькие дети, заказали Деда Мороза и Снегурочку, - говорит жена голкипера Юлия. - А 31-го едем в лес, сняли коттедж на двое суток. Новый год встретим с нашими друзьями - кумом Володей и его девушкой. А 1-го администрация комплекса обещает гулянья с блинами и самоварами".

ПОНОМАРЕВ: "ВОДКИ МНОГО ПИТЬ НЕ БУДУ"

Самый молодой чемпион мира по шахматам, 27-летний Руслан Пономарев, Новый год решил отпраздновать в Киеве. "Два года назад я встречал его на Говерле, прошлый - в Испании, а сейчас решил - в Украине. Дома с родными. Ведь уже 13 января в голландском Вейк-ан-Зее стартует супертурнир. Надо подойти к нему с энергией, так что много водки пить не буду, - смеется Пономарев. - Может, днем схожу на Майдан, но оставаться там до ночи не собираюсь, хочется спокойной атмосферы. Гулять до утра желания тоже нет, может, спать пойду после двенадцати. У меня принцип - после Нового года должна быть свежая голова и хорошее настроение".
Категория: Цікаві новини в світі | Просмотров: 688 | Добавил: yava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]