Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Четверг, 18.4.2024
Главная » 2011 » Февраль » 23 » Киевского врача, который вывез больных на кладбище и бросил умирать, посадили
13:11
Киевского врача, который вывез больных на кладбище и бросил умирать, посадили

Киевского врача, который вывез больных на кладбище и бросил умирать, посадили


сли вина медика будет доказана, ему грозит до 5 лет тюрьмы

Врача больницы №1 Артура Восконяна, который бросил бездомных пациентов на морозе, взяли под стражу на десять дней. Как рассказали нам в пресс-службе Киевской областной прокуратуры, 15 февраля обвиняемого задержали по подозрению по двум статьям: ч. 1 ст. 135 «Оставление в опасности» и ч. 1 ст. 365 «Превышение служебных полномочий». Если его вина будет доказана, ему грозит до 5 лет тюрьмы.

«Артур извинился перед руководством больницы и перед водителем, которого попросил отвезти больных под Вышгород. Почему он сам так сделал — объяснить до сих пор не может. В больнице все недоумевают, как можно было так поступить», — рассказал нам главврач больницы №1 Игорь Чермак, который во время инцидента не был на работе. Невеста врача тоже в отчаянии, так как через несколько месяцев у них должна была быть свадьба, к которой они готовились.

Напомним, что 11 февраля заведующий терапевтическим отделением больницы №1, что на Харьковском шоссе, Артур Восконян вывез пятерых бездомных людей и оставил их на остановке возле кладбища Вышгорода. Одна из женщин умерла.

Любопытно, что почти два года (с апреля 2008-го по январь 2010 года) Восконян работал по совместительству в медпункте Благотворительного фонда Леонида Черновецкого «Социальное партнерство». «Ни у меня, ни у больных никогда не было претензий к его профессиональным качествам. Хотя у нас и такой контингент, но работу он свою выполнял добросовестно и честно», — сказала нам директор медцентра Светлана Степаненко.


Татьяна Биркович, Сегодня


Категория: Новини в Україні | Просмотров: 655 | Добавил: yava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]