Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Суббота, 27.4.2024
Главная » 2011 » Март » 31 » МВФ разрешил Азарову поднять цену на газ для людей "всего" на 30%
18:41
МВФ разрешил Азарову поднять цену на газ для людей "всего" на 30%

МВФ разрешил Азарову поднять цену на газ для людей "всего" на 30%



Международный валютный фонд согласился с необходимостью более постепенного повышения цен на природный газ для населения и теплокоммунэнерго, в частности, увеличения их в апреле на 10% вместо раннее планировавшихся 50%.

Об этом сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер.

"Речь шла оп повышении на 50% в апреле, потом мы согласились на постепенное - 10-20 в апреле и июне", - сказал он на 7 ежегодной конференции инвестиционной компании "Драгон Капитал" в Киеве в четверг.

Альер подчеркнул, что Украина должна повышать свою энергоэффективность и превратить НАК "Нафтогаз Украины" в экономически устойчивую компанию. ПО его словам, существующая сегодня система субсидий несправедлива и неэффективна.

Представитель МВФ также заявил о приоритетности для Украины пенсионной реформы, так как по доле пенсионных выплат по отношению к ВВП и уровню бюджетных дотаций Пенсионному фонду Украина является одним из лидеров в мире. "А в результате очень низкие пенсии, система просто не сможет существовать в таком виде длительное время", -подчеркнул он.

Альер отметил, что цель этих мер - чтобы совокупный дефицит госбюджета и НАК "Нафтогаз Украины" не выходил за 3,5% ВВП в 2011 году.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14237362.html">Источник</a>

Категория: Новини в Україні | Просмотров: 610 | Добавил: yava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]