Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 19.4.2024
Главная » 2011 » Март » 26 » Напряженный ритм жизни и здоровая спина – как сделать мечту реальностью
13:19
Напряженный ритм жизни и здоровая спина – как сделать мечту реальностью

Напряженный ритм жизни и здоровая спина – как сделать мечту реальностью


Это прямой путь к нарушениям в позвоночнике и болезням всего организма. Как избежать проблем и избавиться от боли в спине? 
Напряженный ритм жизни часто не оставляет времени на то, чтобы задуматься: почему боль в спине все время возвращается? Причина – нерегулярность и недостаточность физических нагрузок. Опорно-двигательный аппарат, позвоночник, мышцы спины требуют умеренных, но постоянных нагрузок. А в условиях современной жизни у многих на это просто не хватает времени. Вынужденная малоподвижность приводит к ослаблению глубоких мышц спины, которые корсетом удерживают позвоночник. Когда мышечная поддержка ослабевает, позвонки смещаются – образуется сколиоз и нестабильность, диски деформируются – возникают межпозвонковые грыжи и протрузии. 
Навсегда избавиться от всех этих проблем с помощью мазей, уколов и таблеток невозможно, ведь позвоночнику требуется не обезболивание, а восстановление. Именно это является главной особенностью Методики Евминова, в основе которой – кинезотерапия, то есть лечебная физкультура. Методика представляет собой комплекс упражнений, доступных для людей любого возраста. Упражнения выполняются на Профилакторе Евминова, который легко разместить даже в самой маленькой квартире, офисе или рабочем кабинете. 
В Центре Евминова разработаны лечебные программы (комплекс упражнений для тех, у кого обнаружены межпозвонковые грыжи, протрузии, смещения в разных отделах позвоночника и другие изменения) и действуют специализированные программы для людей с «сидячей» работой, такие как Программа Офис, За рулем. Упражнения по Методике Евминова достаточно выполнять два-три раза в день, чтобы укрепить глубокие мышцы спины и создать мышечный корсет, удерживающий позвоночник. 
Боль в спине уходит, и обследования показывают, что причины проблем остеохондроза шейного, грудного или поясничного отделов позвоночника – просто исчезли! 
Правильная ли осанка у Вашего ребенка? К сожалению, многие родители не могут дать ответ на этот вопрос. Как определить, нет ли у ребенка сколиоза? Правильная осанка позволяет человеку быть здоровым. В Центре Евминова разработан и успешно применяется новый фото-компьютерный метод диагностики осанки и состояния позвоночника ребенка без применения рентгена. По результатам обследования выписываются рекомендации по исправлению нарушений осанки с помощью методики Евминова. В стоимость обследования вкючено пробное занятие на профилакторе. Залог эффективного лечения сколиоза у ребенка – своевременная и точная диагностика. 
Профилактор Евминова – универсальный тренажер для всей семьи:
Для папы есть возможность выполнять силовые упражнения и всегда быть в форме – спортзал на квадратном метре
Для мамы любую свободную минутку можно потратить на занятия упражнениями из комплекса «Стройность, снижение веса и красивая фигура»
Для детей –занятия на профилакторе защитят от сколиоза и помогут вырасти
Для самых маленьких – это отличная игровая площадка, которая со временем станет любимым местом для занятий физическими упражнениями 
Вы живете в другом городе, а может быть в другой стране, или у вас просто не хватает времени на визит в Центр – к вашим услугам On-line кабинет – консультации врача и занятия с методистом в удобное для вас время.Теперь мы можем вам помочь даже на расстоянии. On-line Кабинет поможет людям из любой точки планеты, где есть Интернет-связь, получить консультацию специалистов Центра Евминова, и восстановить здоровье позвоночника, занимаясь по Программам, разработанным в рамках Методики Евминова. 
On-line Кабинет - новый проект Центра Евминова, предоставляющий возможность получить весь комплекс услуг Центра в режиме On-line видео- и аудио-связи. 
Вертебрально-оздоровительный Центр Евминова
Киев, ул. Костёльная, 7 ( метро «Майдан Незалежности)
Телефон многоканальный (044) 270-70-11
www.evminov.com
<a href="http://www.segodnya.ua/health/14234028.html">Источник</a>

Категория: Ваше здоровя | Просмотров: 953 | Добавил: yava | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]