Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Суббота, 20.4.2024
Главная » 2011 » Март » 17 » Талон к водительским правам отменили
17:13
Талон к водительским правам отменили

Талон к водительским правам отменили


Верховная Рада отменила талон к водительскому удостоверению.

За принятие в целом соответствующего законопроекта 7066 проголосовали 295 депутатов при минимально необходимых 226.

Инициаторами законопроекта "О внесении изменений в некоторые законы (относительно отмены талона к удостоверению водителя и усовершенствования урегулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения)" являются депутаты Рады Сергей Гусаров (Партия регионов) и Наталья Королевская ("Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина").

Законопроектом вносятся изменения в часть 9 статьи 15 закона "О дорожном движении", согласно которым право на управление транспортными средствами соответствующей категории подтверждается лишь удостоверением водителя транспортного средства с установленным сроком действия.

По мнению авторов законопроекта, разработка документа обусловлена необходимостью приведения положений указанной статьи к требованиям европейского законодательства.

В частности, законодательное закрепление необходимости получения талона к удостоверению водителя не согласовывается с требованиями международной Конвенции о дорожном движении, согласно которой право на управление транспортным средством заверяется только соответствующим удостоверением.

Сейчас право на управление транспортными средствами соответствующей категории подтверждается удостоверением водителя транспортного средства с установленным сроком действия и талоном к удостоверению водителя транспортного средства.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14232934.html">Источник</a>

Категория: Новини в Україні | Просмотров: 700 | Добавил: yava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]