Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 29.3.2024
Главная » 2011 » Февраль » 24 » Треть украинцев еле сводят концы с концами
16:37
Треть украинцев еле сводят концы с концами

Треть украинцев еле сводят концы с концами


Около трети украинцев (32,0%), оценивая свое материальное положение заявили, что едва сводят концы с концами, иногда им не хватает средств даже на питание.

Об этом свидетельствуют данные всеукраинского телефонного опроса на тему: «Первый год президентства Виктора Януковича», который провел Институт Горшенина с 14 по 23 февраля 2011 года.

Почти такое же количество опрошенных (31,7%) отметили, что на питание средств им хватает, однако приобретение одежды или обуви уже вызывает трудности. Более четверти респондентов ответили, что в целом на жизнь им хватает – однако не на ценные вещи (мебель, холодильник). Только 6,0% граждан заявили, что не испытывают материальных трудностей – за исключением особо крупных покупок (жилье, автомобиль), при этом 1,7% опрошенных материальных трудностей не испытывают вообще. Отказались отвечать на данный вопрос – 2,2% респондентов.

Директор департамента коммуникаций Gorshenin Group Владимир Застава, комментируя итоги опроса, отметил, что "состояние собственного кошелька в настоящее время является определяющим для избирателя".

Всего согласно случайной выборке было опрошено 2000 респондентов в возрасте от 18 лет, в областных центрах, городах, поселках городского типа и селах Украины, включая города Киев и Севастополь. Квотами были область, тип населенного пункта, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-2,2%.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14226450.html">Источник</a>

Категория: Новини в Україні | Просмотров: 643 | Добавил: yava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]