Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Четверг, 28.3.2024
Главная » 2011 » Март » 28 » Участники "Автомайдана" передали Азарову свои требования
21:16
Участники "Автомайдана" передали Азарову свои требования

Участники "Автомайдана" передали Азарову свои требования


Представители Совета предпринимателей передали в Кабинет министров обращение к премьер-министру по результатам Всеукраинского автомобильного марша протеста, который продолжался в стране с 21 до 25 марта.


Авторы обращения потребовали от Николая Азарова пересмотреть стратегию отношений правительства с "экономически активной частью общества", отказаться от практики отношения к малому и среднему бизнесу как "к врагам и преступникам", сообщает пресс-служба сопредседателя Совета предпринимателей Украины, народного депутата от БЮТ Натальи Королевской.

"Мы обращаемся к Вам как к руководителю Кабинета министров с требованием остановить этот террор против предпринимателей и взять под личный контроль ситуацию, сложившуюся в экономике из-за давления контролирующих органов. От этой ситуации уже пострадало социальное обеспечение граждан, наполнение бюджета, послекризисное восстановление экономики, взаимоотношения с инвесторами", - пишут представители Совета предпринимателей в обращении.

Они требуют пересмотреть подход к законодательным инициативам правительства.

"Мы считаем, что направлять на рассмотрение парламента инициативы, разработанные кабинетными чиновниками, которые совсем потеряли связь с реальностью – не допустимо. Законы должны разрабатываться при реальном, а не декоративном участием тех, для кого они пишутся - людей труда, предпринимателей, общественных организаций", - говорится в документе.

Участники Всеукраинского автомобильного марша протеста призывают премьер-министра поддержать пакет законодательных инициатив, разработанный Советом предпринимателей Украины, и внесенных на рассмотрение Верховной рады Королевской.

"Цель этих инициатив - защитить малый и средний бизнес в Украине, сохранить еще существующие рабочие места и создать новые, способствовать развитию экономики и увеличению социальных стандартов", - отмечается в обращении.

Также Совет предпринимателей Украины требует немедленно отреагировать на репрессии со стороны правоохранительных органов в отношении участников Налогового Майдана.

Напомним, всего в "Автомайдане" приняли участие предприниматели на 89 автомобилях. Из регионов в Киев прибыли 74 автомобиля с участниками.

Категория: Новини в Україні | Просмотров: 588 | Добавил: yava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]