Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 29.3.2024
Главная » 2011 » Март » 14 » В четверг НКРЭ планирует поднять цены на газ и свет
15:51
В четверг НКРЭ планирует поднять цены на газ и свет

В четверг НКРЭ планирует поднять цены на газ и свет


Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины 17 марта рассмотрит вопрос приведения тарифов на электроэнергию для всех категорий потребителей к экономически обоснованному уровню.

Соответствующий пункт включен в опубликованную повестку очередного открытого заседания регулятора, назначенного на 17 января 2011 года.

Кроме того, в повестку дня включен вопрос об оптимизации цен на природный газ для населения, а также вопрос корректировки действующих тарифов на тепловую энергию для субъектов хозяйствования в сфере теплоснабжения.

В отделе по связям с общественностью госрегулятора не стали детализировать внесенные в повестку вопросы.

Как сообщалось, в начале года НКРЭ дополнила свою повестку на заседание 13 января 2011 года вопросом о тарифах на электроэнергию для населения с аналогичной формулировкой. В ходе этого заседания комиссия приняла решение повысить с 1 февраля тарифы для населения, потребляющего свыше 150 кВт-ч электроэнергии в месяц, на 30%.

Проект меморандума украинских властей к Международному валютному фонду (МВФ) предусматривает, что НКРЭ повысит цены на природный газ для населения в целом на 30% до июля 2011 года. Согласно документу, до 15 апреля НКРЭ планирует повысить на 20% цены на газ для населения и на 26% - тарифы на отопление. С 30 июня цены на газ для населения вырастут еще на 10%, а тарифы на отопление с 1 октября — на 26%.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14231666.html">Источник</a>

Категория: Новини в Україні | Просмотров: 628 | Добавил: yava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]