Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Четверг, 25.4.2024
Главная » 2011 » Февраль » 1 » В Украине возобновляются акции протеста предпринимателей
16:05
В Украине возобновляются акции протеста предпринимателей

В Украине возобновляются акции протеста предпринимателей


Сегодня, 1 февраля, украинские предприниматели возобновляют акции протеста. Поводом для них стали репрессии против участников предыдущих протестных мероприятий, а также отсутствие должного диалога между бизнесом и властью.

Массовые митинги обещают провести в восьми областных центрах, в частности, в Одессе, Виннице, Харькове, Хмельницком и Львове.

Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины, которая является инициатором протестов, прогнозирует, что участие в нынешней акции примут среднем 30 тысяч предпринимателей. Они потребуют прекратить репрессии против тех, кто принимал участие в предпринимательском Майдане прошлого года, а также гарантировать сохранение упрощенной системы уплаты налогов для малого бизнеса, снять с рассмотрения парламента проекты Трудового и Жилищного кодексов, а также разработать проект "понятной для населения" пенсионной реформы.

"Накануне Ассамблея обратилась к Президенту с официальным письмом, в котором изложила наши требования, мы также спросили главу государства, зачем он создает предпосылки для социального взрыва", - сообщил глава организации Игорь Гурняк.

Между тем, представители власти призывают предпринимателей не политизировать ситуацию, а сотрудничать с властью. "У нас нет сомнения в необходимости дальнейшего совершенствования Налогового кодекса Украины, поэтому я бы предлагал некоторым объединениям предпринимателей не переводить это все в эмоциональную политическую плоскость. На 2011 год необходимо сохранить упрощенную систему налогообложения, и очень важно вместе подготовить все поправки, чтобы иметь возможность создавать новые рабочие места и формировать мощный украинский средний класс", - заявил народный депутат от фракции Партии регионов Анатолий Кинах.

Массовые протесты предпринимателей против Налогового кодекса начались в Украину в конце ноября. Тогда участники акции требовали от Президента Виктора Януковича наложить вето на принятый парламентом Налоговый кодекс. После нескольких недель протестов глава государства наложил вето на Налоговый кодекс. Документ доработали и вскоре приняли снова. Впрочем многие предприниматели говорят, что изменения, внесенные в кодекс, поверхностны.

Участники прошлогодних протестов также жалуются на "преследования со стороны властей". Нескольких из них обвиняют в порче гранитной плитки на площади Независимости в Киеве во время протестов. В частности, как предполагают, плитку могли испортить металлические прутья, на которых крепились палатки, в которых жили протестующие. Об этом сообщает ТСН.ua.



Категория: Цікаві новини в світі | Просмотров: 652 | Добавил: yava | Теги: Ульяновка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]