Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 29.3.2024
Главная » 2011 » Апрель » 11 » Волынскую и Ровенскую области объединят, а Кировоградскую упразднят
08:33
Волынскую и Ровенскую области объединят, а Кировоградскую упразднят

Волынскую и Ровенскую области объединят, а Кировоградскую упразднят


Министерство юстиции в рамках проведения территориально-административной реформы предлагает в виде эксперимента две области объединить, одну расформировать, а также укрупнить районы Одесской области.
Об этом стало известно из источников в министерстве, где готовится соответствующие проект.
В частности, предлагается объединить Волынскую и Ровенскую области в одну – Волынскую с центром в городе Острог.
Коме того, предлагается расформировать Кировоградскую область, а ее территорию разделить между соседними областями. В частности, к Винницкой области планируется отнести Гайворонский и Ульяновский районы, к Полтавской – Светловодский, остальные районы присоединить к Черкасской области.
Так же в виде эксперимента предлагается существенно укрупнить районы Одесской области, о необходимости чего неоднократно заявлял ее губернатор Эдуард Матвийчук.
В частности, объединению в Балтский район подлежат нынешние Балтский, Савранский и Любашовский районы, в Котовский - Котовский и Красноокнянский районы, в Ананьевский – Ананьевский и Фрунзовский, в Ширяевский – Ширяевский и Великомихайловский, в Березовский – Березовский и Николаевский, в Раздельнянский – Раздельнянский и Ивановский, в Беляевский – Беляевский и Овидиопольский, Измаильский, Болградский и Ренийский районы объединяются в один Измаильский, Татарбунарский и Килийский – в Килийский, Тарутинский, Арзызский и Саратский – в Арзызский. Таким образом, из сегодняшних 26 районов остается ровно половина.
Объединению не подлежат Кодымский и Белгород-Днестровский районы. Кроме того, Коминтерновский район переименовывается в Южненский, а центр района переносится в город Южное.
Напомним, ранее появилась информация о подготовке присоединения Днепропетровской области к Донецкой, а также о создании Криворожской области.

Категория: Новини в Україні | Просмотров: 755 | Добавил: 666 | Теги: Ульяновка, кировоградская обл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 Faust   (11.04.2011 16:26) [Материал]
А чого це нас до Черкаської області , хай їх до нас приєднують, такі ж самі як і ми нічим не кращі. happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]