Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 19.4.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Снасти,оснаскти,приманки----которые зарекомендовали себя на р.Синица » Приманки, наживки, оснастки. » Карась весной (Давайте расскажем как мы ловим карася ранней весной)
Карась весной
yavaДата: Вторник, 05.04.2011, 21:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Любимая ловля карася ранней весной даже когда еще речка не полностью вскрылась это верховая удочка.
Все очень просто, ничего особого в этой снасти нет, леска 0.2мм основная,крючек №4 по стандарту СССР полавок боченок,и поводок к крючку 0.12---0.18
Удилище роли совсем не играет дорогое или дешовое,главное чтобы кончик удилища был эластичен это поможет выудить карася и не оборвать оснастку.
Ну вот считайте что снасть готовая,теперь наживка!
Наживка очень проста,копаем навозного червья,ну совсем не плохо если у вас завалялся мотыль,но и здесь можна поспорить, например на мотыль поклевка частая но очень часто клюет плотва, окуньок и прочья мелочь,а мы готовились на карася, ну вот и цепляем хорошего красного червья,и забрасываем удочку в омут,стоп но тут самое главное куда забросить,здесь надо подумать, и в этом отыграет большую роль ваш рыбацкий опыт,а он у меня есть.
Такая рыбалка называется"партизанской" это означает что нам прийдется искать и самим прятаться,ладно лирику в сторону ищим карасевое место, оно находиться там куда вам очень тяжело забросить снасть,но и тут, не забросить,а опустить. На самом то деле мы акуратно опускае свою снасть в окошки возле самого камыша или туда где большое скопление старого камыша,ну конечно же незабудьте отрегулировать глубину и незабывайте что ранней весной карась не всегда находится на дне,он любит немного погреться в теплых слоях весенней воды,вот и думайте какая должна быть глубина.А уж коль карась не на дне,значит и вам прийдется себя вести потише.
Ну вот забросили и ждем,но не тут то было,если поклевка не последовала так вперед,ищим другое окошко опускаем снасть и слегка"поддрачиваем" примерно как на зимней рыбалке.
Ну вот и первая поклевка,и тут есть некоторые трудности,вы тяните карася, а вокруг сплошные заросли камыша,и тут неудача вы оборвали крючек,это я к чему? мы намеренно поставили тонкий поводок,для того чтобы не урывать полностью снасть даже с поплавком,а просто поводок с крючком,для этого у вас в запасе должен быть крючек и моток тонкой лески,и вы в течении 5 мин. снова ловите карасей.
Кормить карася ранней весной под удочку? думаю это просто нерационально и пользы никакой,но утверждать небуду.
 
Форум » Снасти,оснаскти,приманки----которые зарекомендовали себя на р.Синица » Приманки, наживки, оснастки. » Карась весной (Давайте расскажем как мы ловим карася ранней весной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: