Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 29.3.2024
Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » В Ульяновке построят новый храм (ФОТО)
21:45
В Ульяновке построят новый храм (ФОТО)
Преосвященнейший епископ Иоасаф освятил место под строительство нового храма в г. Ульяновка
В воскресный день 6 ноября, в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте», одной из наиболее почитаемых в Православной Церкви, епископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил Божественную литургию во временном храме в честь вмч. Димитрия Солунского города Ульяновка. Архипастырю сослужили благочинный Ульяновского округа иерей Валентин Шевчук с духовенством благочиния.
После прочтения Евангелия секретарь епархии протодиакон Иоанн Ганчин произнес проповедь на тему Евангельского чтения.
После Божественной литургии и крестного хода был совершен чин освящения места под строительства нового храма в честь вмч. Димитрия Солунского.
В своем обращении к верующим Владыка Иоасаф подчеркнул, что «православие сформировало нашу культуру и нашу государственность, оно было нормой жизни наших предков на протяжении многих веков. И благочестивые предки, сохраняя веру, стяжали для нашей земли наименование Святой Руси. И сегодня нам, живущим в XXI веке, Господь дает возможность возродить то, что утрачено. Мы можем восстановить и экономическое благополучие нашего государства, мы можем решить и все социальные вопросы, если мы исцелим свою душу, если мы обретем и сохраним веру Православную».
В торжественном чине закладки первого камня под новый храм приняли участие заместитель главы районной государственной администрации Зинаида Алексеевна Мельник и другие официальные лица Ульяновского района.
Также в Ульяновке Владыка Иоасаф совершил молебен, после которого в храме состоялось посвящение в казаки. Его Преосвященство окропил всех святой водой и дал целовать крест На торжественной церемонии присутствовал главный Атаман Верного Казачества есаул Алексей Сергеевич Селиванов. В своем обращении Владыка поздравил новопосвященных казаков и призвал быть твердыми в защите родного Отечества и веры Православной.
В тот же день епископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф встретился с жителями села Пушкове Голованевского района.

Категория: Ульяновка та новини | Просмотров: 1001 | Добавил: yava | Теги: храм, Ульяновка, священник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]